重生签到:乡村奶爸种田忙婉似朝芸
第391章 四个月盈利560000元(第2页)
所以海鲜和
砂糖橘的销量非常高。
在此期间,许庭甚至把珍藏在仓库许久的大黄鱼,都拿了出来。
大黄鱼的价格高昂,却无人有意见,反而生怕抢不到似的,争先恐后地购买。
原因无他,在津兴县很少见到大黄鱼!
特别是像这般大规格的大黄鱼,更是无比罕见。
百来块钱买上一条回家,招待过来拜年的亲戚,面子上也有光啊!
其它地方的人来津兴县走亲戚,带的是脑白金。
津兴县的人但凡送礼,大部分都是送砂糖橘。
跟六十八每盒的脑白金比起来,砂糖橘也不掉价啊,毕竟也是五六十块钱一箱呢。
而且砂糖橘是老少皆宜,脑白金好像只有老年人吃吧?
最关键的是,砂糖橘特好吃!
吃过还会让人回味的那种。
因而到了正月十五,也还有人到超市买砂糖橘。
但很遗憾,砂糖橘已经售罄了!
至此为止,去年种出的二十亩砂糖橘共十三万斤左右,全部卖光。
其中有四万斤是低价卖给万家乐超市的,共计收入大约120000元。
约莫三万斤是以每斤5.5元的价格卖出去,折合收入160000元。
两万斤是以每斤2.5~3.5元的价格批发卖给小商贩,收入大概是60000元。
接近四万斤是以箱装的形式出售的,收入约为100000元。
总计一共收入440000元。
整个过程历时四个月。
扣除成本,净盈利大约是400000元。
也就是说,光靠卖砂糖橘,许庭就做到了月入十万元。
更别提超市除开砂糖橘,还有海鲜也是大赚的。
经过前期的铺垫,以及平日里的努力,在海鲜方面许庭做到了确保日盈利最低1000元。
也就是说一个月盈利30000元是有的。
因为凭借着海洋生物培养液,许庭养殖的海鲜成本极低,大部分都是他之前海捕所得,再放在仓库繁衍的。
所谓的成本,也就是每月从海鲜市场买海虾的那点钱。
至于其它费用譬如人工费、油费,已经从砂糖橘那里赚的钱扣除了。
是以四个月下来,海鲜方面盈利120000元。
超市其它方面的营收,大概就和进货费用抵消了。
砂糖橘的销量非常高。
在此期间,许庭甚至把珍藏在仓库许久的大黄鱼,都拿了出来。
大黄鱼的价格高昂,却无人有意见,反而生怕抢不到似的,争先恐后地购买。
原因无他,在津兴县很少见到大黄鱼!
特别是像这般大规格的大黄鱼,更是无比罕见。
百来块钱买上一条回家,招待过来拜年的亲戚,面子上也有光啊!
其它地方的人来津兴县走亲戚,带的是脑白金。
津兴县的人但凡送礼,大部分都是送砂糖橘。
跟六十八每盒的脑白金比起来,砂糖橘也不掉价啊,毕竟也是五六十块钱一箱呢。
而且砂糖橘是老少皆宜,脑白金好像只有老年人吃吧?
最关键的是,砂糖橘特好吃!
吃过还会让人回味的那种。
因而到了正月十五,也还有人到超市买砂糖橘。
但很遗憾,砂糖橘已经售罄了!
至此为止,去年种出的二十亩砂糖橘共十三万斤左右,全部卖光。
其中有四万斤是低价卖给万家乐超市的,共计收入大约120000元。
约莫三万斤是以每斤5.5元的价格卖出去,折合收入160000元。
两万斤是以每斤2.5~3.5元的价格批发卖给小商贩,收入大概是60000元。
接近四万斤是以箱装的形式出售的,收入约为100000元。
总计一共收入440000元。
整个过程历时四个月。
扣除成本,净盈利大约是400000元。
也就是说,光靠卖砂糖橘,许庭就做到了月入十万元。
更别提超市除开砂糖橘,还有海鲜也是大赚的。
经过前期的铺垫,以及平日里的努力,在海鲜方面许庭做到了确保日盈利最低1000元。
也就是说一个月盈利30000元是有的。
因为凭借着海洋生物培养液,许庭养殖的海鲜成本极低,大部分都是他之前海捕所得,再放在仓库繁衍的。
所谓的成本,也就是每月从海鲜市场买海虾的那点钱。
至于其它费用譬如人工费、油费,已经从砂糖橘那里赚的钱扣除了。
是以四个月下来,海鲜方面盈利120000元。
超市其它方面的营收,大概就和进货费用抵消了。